Вождение на автодроме

Как выполнять упражнения на автодроме

Процесс получения прав состоит с нескольких этапов - теории и практики. В случае успешной сдачи первой теоретической части в ГИБДД - правил дорожного движения на компьютере, будущего водителя направляют на второй экзамен, но уже практический, который состоит из двух этапов - упражнения на площадке и езда по городу. Вождение на автодроме не должно вызвать никаких трудностей, если правильно выполнять упражнения, к которым всегда можно как следует подготовиться заранее. В случае соблюдать несколько основных советов, сдача на автодроме обязательно пройдет успешно.

Вождение на автодроме

Первый момент – это неспешная езда и внимательность. Не забывайте, что выполнять упражнения надо правильно, а не быстро. Тот же принцип действует и в повседневной жизни.
Прочувствуйте свой автомобиль. Если вы контролируете положение руля – значит, вы контролируете и ситуацию на дороге.
Чтобы хорошо ориентироваться на площадке, научитесь одновременно следить в четырех направлениях. Для вас должны равнозначно существовать как зеркало заднего вида, так и боковые зеркала. Растеряться не сложно, но со временем вы научитесь сосредотачиваться.

На автодроме будущему водителю необходимо выполнить четыре упражнения - заезд в гараж, змейка, паралельная парковка и эстакада.

Самое сложное упражнение на котором многие водители совершают ошибки на автодроме есть – эстакада («Горка»). Суть его состоит в том, что водитель должен двинуться с места на подъеме, но предотвратить откат транспортного средства назад. Выполняя любое упражнение важно не только набирать баллы за отлично сработанные маневры, но и не терять их на мелких промахах.

Вождение на автодроме. Картинка 2

Точность, неспешность и уверенность – это главные залоги успешной сдачи на автодроме. Для успешной сдачи практического экзамена по городу будущий водитель должен не раз откатать маршруты вождения в режиме реального времени езды по дорогам своего города. Внимательность, своевременное переключение скоростей автомобиля, правильное перестроение, уверенный проезд перекрёстков и светофоров - всё это составит успех в сдаче экзамена по городу.

Всем будущим водителям - удачи на дорогах!

Возврат к списку

Записаться на обучение

Оставьте заявку на обучение прямо сейчас. Наши менеджеры перезвонят вам в ближайшее время

Ваш телефон*
Ваше имя
A
A